терапевт

14:58 23-05-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Ездили отдыхать с ночевкой, приехали утром, ближе к вечеру нашли клеща, сняли, ночью девушку стало тошнить, была головная боль, упала в обморок, сегодня у нее целый день болит голова. Скажите что делать или к кому обратиться, какие причины могут быть?
Спасибо!

Ответы

# 19:33 23-05-2005 Владимир…, обратиться
К инфекционисту срочно.
# 20:00 23-05-2005 Александр…, обратиться
Желудок прошел, но голова сегодня у нее раскалывается целый день, когда падала в обморок, могла удариться обо что- нибудь.
Мерили давление 130 на 78, пульс 101, выпила раунатин и валерианку, надеюсь все пройдет.
Если нет завтра нужно показываться врачу, только вот кому теперь? !
Насчет клеща думаю из за него такое не будет, поговорил с местными, сказали что от наших клещей такого эффекта не будет точно!
# 20:04 23-05-2005 Александр…, обратиться
Давление точнее 130 на 68!
# 17:03 24-05-2005 Владимир…, обратиться
От клещей ничего не будет. Будет от того, что они переносят. А именно: клещевой весенне- летний энцевалит, болезнь Лайма и другая дрянь. Энцефалитные клещи есть в подмосковье. К инфекционисту.