терапевт

12:36 02-07-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Мне сделали укол ношпы 2 недели назад. Сейчас все больше и больше болит место укола, нет ни синяка ни опухлости. Очень больно даже ходить. Подскажите, что можно сделать в моем случае. Спасибо.

Ответы

# 17:56 02-07-2005 Аноним, обратиться
Надо перетерпеть, обрабатывая место укола рассасывающими мазями.
# 18:13 02-07-2005 Аноним, обратиться
Прикладывайте новокаин на 2 часа. Не всегда можно перетерпеть, если в ткани занесена инфекция, то она может нагнивать пока не станет видно. Смотря какая боль, опишите: ноющая, пульсирующая, "жующая" , грызущая, печет или что? и т. д.
# 11:01 03-07-2005 Аноним, обратиться
Да какая инфекция от стирильных одноразовых иголок и шприцов, о чем Вы говорите? !Просто часто бывает так, что неудачно укололи в плохое место или у организма такая"непереносимость"уколов . Я очень много раз сталкивалась с тем что человек даже не мог ходить в течение нескольких дней из- за того, что вся нога"плохо слушалась"и болела после укола в ягодицу! Т. ч. Татьян, потерпите и обрабатывайте неск- ко раз в день место укола мазями от синяков, ушибов, т. п. Но если лучше все- таки не станет, обратитесь ко врачу.
# 11:57 03-07-2005 Аноним, обратиться
Случается еще и какая! Именно от неправильно сделанного укола или от грязных рук медсестры. Примеров куча, но будем надеяться, что это не Танин случай.
# 14:03 03-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Иодные сетки.