терапевт

17:48 02-07-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста! Чем чревато и чем опасно то, что я уже пару- тройку раз глотнула неудачно очень горячий чай, т. е. набрала много чая в рот и сразу проглотила, после чего поняла, что он горячий! Я прям чувствовала как он идет по пищеводу и достигает желудка. Какие самые страшные последствия этого могут быть? Ожог? Гастрит? Язва? !Или вообще ничего! Хотя я читала, что от питья очень горячей жидкости может начаться гастрит так лиэто? И только ли гастрит, или могут быть последствия страшнее? Мне 20 лет, гастритами, язвами никогда не страдала, даже банальых болей в желудке никогда не было, но тут после последнего"ожога"чаем, после еды появляется дискомфорт в области желудка справа, особенно при в дохе! Пройдет ли это или стоит все же очно посетить врача? Очень жду ответа! Спасибо, с уважением.

Ответы

# 14:01 03-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможен ожог слизистой полости рта. Как правило, в ротовой полости очень быстро все заживает, так, что беспокоиться не о чем.