терапевт

20:08 04-07-2005 / Лена, обратиться

Иногда в течении полгода возникала давящая тяжесть вверху живота ближе к середине, иногда как будто что- то давит в одном месте на 8 см правее середины живота внизу ребра. Боли сами проходили. 3 недели назад внезапно поднялась температура, сильная головная боль, давление вверху живота. На следующий день температуры, головной боли не было, а тяжесть в животе осталась+ давление справа усилилось. На УЗИ - взвесь в желчном пузыре, ост - норма. Врач прописал фестал, альмагель. Пропила 10 дней. Иногда вроде не болит, потом опять, связи с приемом пищи не замечаю. Что это может быть? (гастроскопию делала год назад - гастродуоденит)

Ответы

# 22:44 04-07-2005 Лена, обратиться
Получила анлизы на билирубин, ГГТ, щелочн. фосфатаза. Все норма.
# 08:19 05-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно это проявления дискинезии желчных путей. Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога.