терапевт

08:14 22-07-2005 / Элен, обратиться

Здравствуйте, доктор. Муж перенес фолликулярную ангину. Никак не может восстановиться после болезни. Чуть ветерком продует, поест горячего или холодного - тут же опухает горло. Лимфоузлы постоянно увеличены. Никак не может выйти нормально на работу. На работе кондиционер. Вышел, поработал 3 дня - удушье (спазм на горло), обморок. Вызвали скорую - говорят, что организм ослаблен после болезни. Есть ли выход? Очень нужен совет!

Ответы

# 09:49 23-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо сдать кровь и посмотреть нет ли остаточных очагов воспаления. Показаны физиопроцедуры и ЛОР- процедуры. Съездить на море - позагорать, покупаться, прополоскать горло морской водой. В домашних условиях - полоскать горло 3- 4 раза в день(1ч. л. соли+ 1 ч. л. соды+ 2- 3 капли иода на стакан теплой воды), арбидол - для стимуляции иммунитета, обильное питье с вит. С.
# 18:52 23-07-2005 Элен, обратиться
Большое спасибо!
Пробема только в том, что муж не переносит солнце, он никогда не загорает, т. к. кожа моментально сгорает и получается ожог. Недавно мы просто гуляли и у него сильно обгорела шея. Так что с морем наверно ничего не получится. За остальные советы огромное спасибо.
# 19:53 23-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Значит будет сидеть под тентом, но главное в морском воздухе и воде с иодом.