терапевт

15:05 22-07-2005 / Raiana, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение специалиста о методе Фол(л? )я? Можно ли этому верить?

Ответы

# 09:42 23-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Метод Фоля – не традиционный метод диагностики основанный на признании роли внешних и внутренних электромагнитных полей в жизнедеятельности организма, который применялся немцами с середины 30- х годов. В основном в концлагерях для выявления здоровых людей годных для медицинских экспериментов.
Концепция « биоинформационных методов» тесно увязана с канонами традиционной Восточной медицины, согласно которым организм человека является неотъемлемой частью космоса, а его жизнедеятельность подвержена влиянию изменчивых сил окружающей среды.
При этом с развитием техники лечебный эффект при воздействий на точки акупунктуры стали получать не только классическими методами (иглоукалывание, давление, прогревание), но и применением электрического тока. На этой основе разработан метод Фоля по электропунктурной диагностике. В СССР получил развитие с начала 80- х, как метод, предусматривающий акупунктурную диагностику и последующее лечение. Для этих целей выпущен ряд приборов, которые активно предлагаются к продаже. В настоящее время не существует научно разработанной гипотезы о механизмах действия и практической пользе применения подобных методик. Делайте выводы сами.