терапевт

16:06 24-07-2005 / Фролова Ирина В…, обратиться

У моей мамы, 83 лет, был перелом лонной кости 7 мая. Сейчас она уже ходит с костылями. Но последнее время (3- 4 дня) у нее очень опухают ноги, ступни и щиколотки. Кожа натянута как на барабане. Врач из поликлиники прописала ей верошпирон, но эффекта нет. Правда принимала она его всего пока два раза. Анализ мочи на прошлой неделе был хороший. Что бы это могло быть? Может быть меньше ходить? Спасибо, Ирина

Ответы

# 12:24 25-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо ограничить потребление поваренной соли и жидкости. Продолжить прием мочегонных. Фуросемид обладает более выраженным эффектом, принимать 1т. ,40 мг. утром натощак, в день приема принимать панангин по 2т. 3 раза. Посмотрите будет ли эффект. Ведите запись выпитой и выделенной жидкости.