терапевт

08:41 26-07-2005 / Сергей, обратиться

Моей бабушке 65 лет. У неё в последнее время стали резкие скачки давления. За 30 мин. Давление поднимается со 130 до 200, у бабушки сильные головокружения, тошнота, рвота, иногда потеря сознания. После обследования установили диагноз- атеросклероз. Она лежит в больнице уже 3 недели. Ей назначили цинарезин, бетосерк, капотен, делают капельницу с кавентоном. Но лучше ей не становится, только приступы стали реже и слабее. Что вы можете посоветовать может есть что- нибудь более эффективное, или нетрадиционные методы лечения, массаж, пиявки? Помогите нам . Заранее благодарен

Ответы

# 14:06 28-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Почему вы думаете, что в больнице не стараются ей помочь? Не всегда удается быстро вывести пациента из тяжелого состояния. Возможно это связано с неврологическими расстройствами, которые достаточно трудно поддаются коррекции. Для назначения лечения пациентку нужно посмотреть и изучить данные обследований и анализов. После этого можно будет говорить о подборе терапии.