терапевт

16:41 27-07-2005 / Юрий, обратиться

Добрый день! мне 25 лет. стал мучаться головной болью в период сильного возбуждения. Сильно схватывает голову, до дикой боли. Давление повышенное, 140 на 90. Подскажите, чем это убрать? употребляю пиво, по 1- 2 л в день. может это быть взаимосвязано? спасибо

Ответы

# 13:50 28-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пиво пить, в Вашей ситуации, крайне вредно. Необходимо обратиться к врачу- кардиологу на очную консультацию, обследоваться для выявления причин артериальной гипертонии. Ограничьте потребление поваренной соли и жидкости.
# 14:29 28-07-2005 Дмитрий, обратиться
Юрий, у меня такое появилось 1, 5 мес назад и продолжалось месяц с различной интенсивностью. Терапия спазмолитическими препаратами приносила кратковременный эффект. Но присутствовал эффект при несильной физ. нагрузке- теннис, плавание, пешеходные прогулки. Прошло так же незаметно, как пришло. Слышал от многих про сходные симптомы в этом году. Может это из- за природных явлений. Я тоже пью пиво и, естественно, его ограничение благотворно скажется на Вашем здоровье. Но летом его ограничить. .? Если что по этой теме узнаете, пишите, я часто читаю.
# 13:55 29-07-2005 Дмитрий, обратиться
Забыл добавить- утром контрастный душ, при возможности- парная.