терапевт

11:45 30-07-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, почему когда я болею гриппом, у меня никогда не повышается температура, хотя чувствую ее на все 40. Самая большая может быть 37, 2. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:35 01-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
С особенностями терморегуляции.
# 16:53 01-08-2005 Нина, обратиться
Доктор, простите пожалуйста. но я не совсем поняла Ваш ответ. Не могли бы Вы мне объяснить в чем заключается особенность терморегуляции? И вообще не так ли это страшно?
# 14:49 02-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это не страшно. Особенность заключается в том, что организм обеспечивает оптимальный теплообмен даже во время борьбы с инфекцией.