терапевт

12:56 25-08-2005 / Ева, обратиться

доктор, не знаю что и делать. . я дома разбила ртутныйградусник, несколько шариков нашла и выкинула. . но есть сомнения, что может и не все нашала. . сильно ли повлияет оставшаяся ртуть на мое здоровье? ? сколько времени эти шарики будут испаряться? 7 какие меры предпринять? ?

Ответы

# 16:09 25-08-2005 Ева, обратиться
и еще случайно раздавила один шарик пальцами. . чем это для меня грозит? ?
# 09:34 26-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте поискать оставшуюся ртуть. Небольшое количество ртути содержавшееся в термометре вряд ли вызовет отравление. Но можно проконсультироваться в службе спасения, иногда они выезжают для сбора ртути. То, что вы потрогали ртуть пальцами абсолютно не опасно.