терапевт

11:59 30-08-2005 / Женя, обратиться

Здравствуйте Александр Арсеньевич! у меня в последние полгода, иногда резго появляется головокружение, буквально на несколько секунд. У меня давление обычно 115/ 75. Врачи по некоторым симптомам (постоянно холодные конечности, нехватка воздуха (постоянно делаю тяжелые вздохи)) ставят ВСД. А теперь и эти головокружения. Скажите пожалуйста, что это может быть? Мне иногда кажется из- за того, что я делаю эти постоянные глубокие вздохи у меня что- то происходит с головой. ПОдскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? ? Заранее огромное спасибо.
P? S/
Я кстати вам писала что уже давно пользуюсь Ксимелином, ходила к врачу, но он сказал отказаться, но у меня не получается, начинаю задахаться и начинается паника. Я понимаю, что легко давать такие рекомендации, когда сам от этого не зависишь. Как можно избавиться от этой зависимости. Врач полипов и искревлений перегородки (делали рентген) не нашла, а сказала, что это уже как наркотическая зависимость.

Ответы

# 12:05 30-08-2005 Женя, обратиться
Дополнение: и часо появляется как бы прострелы в районе шеи. Как небольшая тупая боль, на несколько секунд. Это скорее непрятно, чем больно.
# 14:30 30-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По поводу болей в шее, это скорее всего остеохондроз. Наверное есть смысл обратиться к неврологу и сделать снимок позвоночника. На фоне глубоких вдохов, т. е. гипервентиляции может возникать головокружение. С приемом ксимелина необходимо заканчивать.
# 14:43 30-08-2005 Женя, обратиться
Доктор, скажите, а при гипервентиляционном синдроме должны быть частые вздохи, а у меня нормальное дыхание. И скажите, чем он может быть вызван и чем опасен для организма и надо ли его лечить? ?? Я в интернете прочитала про него и ничего не поняла. Заранее огромное спасибо. И куда можно обратиться с этим синдромом, а тоя уже замучилась с этими постоянными вздохами.
# 16:28 30-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Женя, Вам необходимо работать с психотерапевтом.