терапевт

22:50 01-09-2005 / Наталья, обратиться

У меня вот, к примеру температура 37, 0- 37, 3, а при волнении и до 37, 7 держится уже 4- ый год (все началось через 5 месяцев после родов). Обследуюсь уже 2 года, исследовала все, что только можно, естественно все за свои деньги, на все про все ушло более 3- х тысяч долларов (живу в Питере). В районной пол- ке от меня сразу же отказались, списав все на ВСД. Меня это очень беспокоит, постоянное чувство жара, потливость, мутная, словно в тумане голова, учащенное сердцебиение. Пропила массу таблеток, от всего, причем врачи, уже выписывают, только бы отвязаться. Пробовала все методы: и лекарства и мануальную терапию и гомеопатию и траволечение и иглоукалывание и гипноз, но все тщетно. .. Все как было, так и есть. И таких, как я очень много. Скажите, пожалуйста, что делать? Ведь нет больше сил. Хочу еще ребенка, но. .. боюсь, все- время, к сожалению, ждешь чего- то плохого. По анализам вообще судить ничего нельзя, они у меня неплохие. Но вот, к примеру, мой папа умер от рака мозга, узнав про это за 1 неделю. За 3 дня до смерти сдавал все анализы (типа, для инвалидности). Клинический анализ, был потрясающе хорош (сказали, хоть в космос), вся биохимия тоже прекрасная. Кому верить и как?

Ответы

# 09:51 02-09-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наташа, я согласен, что это очень сложный вопрос. В медицине его обозначают " субфебрилитет неясного генеза" (СНГ). Учитывая то, что Вы все прошли, я ничего посоветовать не могу, тем более из другого города. Бывает так, что такую температурку дают гранулемы около депульпированных когда- то зубов. И человек проходит огонь и воду и т. д. , но зуб- то не болит и туда не суются. Искренне сочувствую Вам, но знаю, что даже крупные руководства по дифдиагностике признают, что причины СНГ далеко не всегда удается найти. ..
# 11:24 02-09-2005 Аноним, обратиться
Найдите опытного гомеопата, видимо раньше Вам попадался не очень удачный, или неправильно выполняли его предписания. Неплохо бы ознакомиться самой с этим методом, чтобы сориентироваться правильно ли лечат, а то некоторые принимают аптечные комплексные препараты типа Ременс, которые естествено не помогает в лучшем случае, т. к. гомеопатией не является, и думают что гомеопатия не помогла. И вообще это не быстрый метод излечения. В начале может быть и ухудшение, но это хороший признак.