терапевт

16:55 03-10-2005 / Саша, обратиться

Побаливают почки, обе, недели полторы, до этого лежал в больнице на обследовании. . . видимо там простыло горло. . . лежал в кардиологии. . . но анализы делали серьёзно и проба реберга и нечепуренко. . гормоны щитовидки месяц назад были в порядке. . . . . . в анамнезе: дефицит веса, скалиоз ГОП первой стадии. . . Подскажите пожалуйста что у меня и как с этим бороться? Дело в том что я только устроился на работу. . . меня 1. 5 месяца мурыжили по больницам области и поставили НЦД. . . щас боюсь садиться на больничный. . . Еще ощущения дискомфорта в области горла, типа комка, белый налёт на язык. . перед этим много кушал таблеток сказали может всё из- за этого (антибиотик ампициллин и каметон)трихопол, фамотидин от бульбита. С уважением, почтением и мольбой в глазах Александр

Ответы

# 23:08 03-10-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Саша, что лечили антибиотиками? Заболевания ЖКТ, в частности бульбит, лечится успешно и эффект наступает уже через 2- 3 дня. Но если нарушите режим или ослабнет иммунитет, то болезнь может возобновиться, поскольку заболевание хроническое. Если бульбит не лечить, может возникнуть язва. Непонятно, что вам сказали о почках. По анамнезу: сколиоз 1 стадии- бегом в бассейн и на массаж с ЛФК- наращивать мышечную массу и хорошо питаться по щадящей диете.
# 17:40 05-10-2005 Саша, обратиться
Меня беспокоят боли в почках. Два варианта: либо простудил, либо от антибиотиков. Есть ещё вариант осложнения. Есть налёт на языке белый. Что у меня с почками? ??