терапевт

11:55 07-10-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад заболело горло, его я благополучно вылечила, после этого начался насморк и кашель. Кашель лечила грудным сбором, бромгексином, ингаляциями с эвкалиптом, пастилками с эвкалиптом. Кашель остался, по утрам его нет, начинается к вечеру, очень сухой. Сегодня была на приеме у врача, сказал, что это у меня раздражение верхних дыхательных путей, лечение только симптоматическое, прописал кодеин. Я слышала про кодеин не особо хорошие отзывы, достаточно сильное средство. Что же можно сделать с моим кашлем? Стоит ли дальше лечится травами, эвкалиптом?

Ответы

# 12:34 07-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ингаляции продолжайте 3- 4 раза в день (2- 3 кап. эвкалиптового масла + 2 таб. валидола настакан крутого кипятка), обильное питье с вит. С, арбидол для стимуляции иммунитета, на ночь горчичники на стопы и рядом с кроватью поставьте блюдце с нарезанным луком и чесноком. Таблетки от кашля с кодеином, если они Вам назначены принимайте 4- 5 дней.