терапевт

21:35 27-10-2005 / Татьяна, обратиться

У меня такая проблема: в последнее время без видимых на то причин очень мучает метеоризм - ужасная тяжесть и раздутый до размеров третьего триместра беременности живот. Последнее особенно мучит. Пропила по 10 ампул бифидумбактерин и лактобактерин, пробовала пить Эспумизан. Но ничего не помогает. Посоветуйте какой- нибудь препарат, чтобы мог снять вздутие быстро и эффективно.

Ответы

# 08:50 28-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Татьяна, Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога и обследование для выявления причин газообразования. Можно принимать активированный уголь(5- 10 таб, предварительно измельчив в порошок, запивать 1\ 2 стакана воды)Кроме того, ограничьте прием пищи способствующей газообразованию.
# 18:54 28-10-2005 Нина, обратиться
У меня постоянная горечь во рту, особенно после того, как я что- то съем. Мне 25 лет, очень много работаю, поэтому сходить в больницу совсем нет времени. Посоветуйте, что делатьб пожалуйста.
# 13:27 31-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нина, два варианта - либо идти к врачу, либо перестать есть - что больше нравится?