терапевт

16:19 28-10-2005 / Арина, обратиться

Алла 25 октября 2005 18: 13: 02
Здравствуйте доктор! Моей мама 89 лет. 3 года назад- перелом шейки бедра. Все это время вставала, двигалась на небольшом пространстве. И вдруг вчера полностью обессилила, т. е. ни сесть, ни повернуться на бок, ни тем более встать сама не может. Все только с поддержкой. Что это может быть, как помочь? С речью все в порядке, поведение адекватно. Заранее благодарна за ответ. Жолудев А. А. 26 октября 2005 17: 12: 06
Так и возраст почтенный. Покажите, на всякий случай, терапевту и анализ крови для исключения анемии.
Алла 26 октября 2005 12: 50: 27
Жалуется на невыносимую слабость. Вчера кое- как, с помощью, встала на ноги, на несколько минут, у нее все задрожало, уложили, у нее было состояние, как после огромной физической нагрузки.
Жолудев А. А. 25 октября 2005 18: 36: 35
А на что жалуется? Собственно вопрос: Александр Арсеньевич, речь здесь идет про мою бабушку. В том то все дело, что врачу показать очень проблематично, а уж кровь сдать - тем более. Анемия, скорее всего, имеется, т. к. питается она хорошо, но на свежем воздухе не бывает, проветривания не в счет. Все три года после перелома она из комнаты не выходила. Суть проблемы в резком ухудшении состояния, буквально в одночасье человек растерял жизненные силы. Я понимаю, что затруднительно что- то советовать заочно, но все же: можно ей чем- то помочь? Что мы можем еще сделать? Спасибо.

Ответы

# 18:21 28-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Арина, а Вы знаете, что люди смертны. Как это не печально, рано или поздно это происходит. Вряд ли кто- то сможет чем- то помочь в такой ситуации.
# 19:45 28-10-2005 Арина, обратиться
Я Вас поняла. Конечно, об этом подумали, и возраст, и ситуация. .. Спасибо за внимание.