терапевт

11:58 02-11-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Не могу избавиться от кашля. При этом температура держится 37- 37. 3. Кашель то усиливается, то утихает. Иногда начинает першить в горле. Первый раз заболела в сентябре, врач прописал Макропен, Аскорутин и Фурацилин. Кашель прошел, голос стал без хрипоты, чистый. Сейчас я опять мучаюсь с кашлем. Снова пила эти таблетки, но кашель не проходит. Мучают постоянные простуды.

Ответы

# 17:05 02-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратитесь к терапевту на очную консультацию. Очевидно понадобится анализ крови и рентген легких, осмотр ЛОРа. После обследования Вам назначат лечение. Повторно принимать один и тот же антибиотик бессмысленно. Лечение должно быть комплексным и учитывать имеющееся заболевание и Вашу индивидуальную переносимость. До посещения врача - обильное питье с вит. С, арбидол для стимуляции иммунитета, отхаркивающее - АЦЦ. Кроме того, лук, чеснок, мед, малину, горчичники на стопы на ночь.