терапевт

11:13 08-11-2005 / Анна А, обратиться

Здравствуйте! Заметила такую странную взаимосвязь. Иногда бывает плохое самочувствие: болит голова, сдавленное дыхание, тяжесть в области сердца, перед глазами пелена, общая слабость. Очевидно, все это на фоне повышенного давления. Приходится принимать спазган и валидол. Такое состояние длится несколько часов. Но стОит только сходить в туалет по- большому, состояние в течение часа нормализуется. Я не связываю это с действием лекарств. Как это можно прокомментировать?

Ответы

# 11:22 08-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма вероятно, что подобное недомогание связано с переполнением кишечника и вагусными реакциями. После акта дефекации наступает расслабление кишечника и сосудов и перераспределение крови. Вам необходимо обследоваться более подробно.
# 11:32 08-11-2005 Анна А, обратиться
Спасибо. К какому врачу, к терапевту? Не может ли недомогание такого рода быть проявлением гипертонии, или это вообще здесь непричем? То есть я при таких симптомах принимаю иногда клофелин, а теперь получается, что я зря травлюсь? ??