терапевт

21:20 22-12-2005 / Вика, обратиться

У меня уже 8 дней ОРВИ. .но температура маленькая 37, 2 уже 5 день держиться, причем я пью уже 4день Азитромицин. Томографию легких сделала там все нормально. Может такое быть. .. или я не правильно лечусь? Насморк и кашель есть. У меня поездка на носу подскажите как можно быстрее избавиться от температуры и от болезни?

Ответы

# 08:44 23-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обильноен питье с вит. С, ИРС- 19 в нос, арбидол или иммунал для стимуляции иммунитета, отхаркивающее - АЦЦ, лук, чеснок, мед, горячее молоко на ночь. Возможно есть смысл сменить антибиотик, на сумамед например. По 500 мг, 1 таб в день курс 3 дня. Принимать через 2 часа после еды. Для профилактики дисбиоза - линекс по 2к. 3 раза, кисломолочные продукты с бифидобактериями. Кроме того, показан шоколад, только не увлекайтесь(грамм 50 в день).
# 14:22 24-12-2005 Вика, обратиться
Спасибо за ответ. Я пропила 5 дней азитромицин по 250мг, Сумамед это тоже азитромицин, мне продолжить прием этого препарата но уже по 500мг? спасибо.