терапевт

15:59 15-02-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
Я как- то простыл, потом простуженным побывал на турбазе на холодном воздухе, и после этого у меня осипло горло, поднялся кашель отхаркивающий, температура была в районе 37. Был на больничном 4 дня, терапевт прописывал антибиотик амосин, полоскать горло фурацилином. . В это время родители заболели каким- то другим вирусом (наверное другим, а не от меня), потому что их симптомы были не такие как у меня - высокая температура. . После больничного теперь и у меня разыгрались эти симптомы, сейчас второй день температура 38 - 38. 5, насморк есть, сухой кашель. Вызвали терапевта, она прописала антибиотик - зи- фактор, аскорил от кашля, фурацилином полоскать горло. . Легкие слушала, говорит чистые. .
У меня вопрос, оправданным являются ли ее выписанный рецепт лечения, и моя повторная болезнь могла ли являться следствием мол я не долечился после первого раза?
Спасибо! !!

Ответы

# 17:34 15-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Могла быть перекрестная инфекция (от родителей)на фоне ослабленного (предыдущей болезнью) иммунитета. Проводите лечение назначенное врачом. Добавьте обильное питье с вит. С, иммунал или арбидол. В нос ИРС19- спрей.Полоскать горло -1ч.л.соли+1ч.л.соды+1 кап.иода на стакан теплой воды, каждые 3-4 часа.