терапевт

18:28 26-02-2006 / Роман, обратиться

Здравствуйте!
Моей девушке 21 год. 3 дня назад она неожиданно заболела: температура 38, 5, пульс 140/ мин. Сейчас пьет корвалол (по назначению участкового врача), пульс нормальный, но температура ничем не сбивается. Больше никаких жалоб нет: ничего не болит, нос не заложен, немного першило горло, но уже перестало, аппетит есть. Вызывали врача, он сказал, что это простуда, но никаких симптомов кроме высокой температуры нет, чувствует себя в общем- то нормально. Скажите пожалуйста, что это может быть за болезнь, как и чем ее лечить?

Ответы

# 09:48 27-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пить корвалол в плановом порядке не нужно. Желательно сдать анализы крови и мочи и показаться ЛОРу. Обильное питье с вит. С, арбидол или иммунал для стимуляции иммунитета. Горло полоскать, стрепсилс. Лук, чеснок.