терапевт

08:21 30-03-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, у моей мамы (46 лет) время от времени анализ крови показывает низкий гемоглобин, а тут на днях проверяли - анализ показал низкое содержание сывороточного железа, почти в 2 раза ниже нормы. Врачи в местной поликлинике советую кушать больше мяса, печени. Подскажите, пожалуйста, чем это может грозить и действительно ли можно обойтись диетой. Что посоветуете? Очень переживаю за свою мамочку. ..

Ответы

# 09:05 30-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наличие низкого содержания гемоглобина и железа свидетельствует о железодефицитной анемии. Вам необходимо проконсультироваться с гематологом и, возможно, будут назначены препараты железа.