терапевт

07:32 21-04-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! я укачиваюсь сильно во время полетов, на машине тоже, раньше все время употребляла АМ таблетки БОНИН, сейчас выяснила что они имеют сильный побочный эффект. Меня стало от них тошнить тоже. Можно ли перейти в данном случае на церукал, реглан, любой метоклопрамид, который я обычно пью от тошноты и рвоты? м. б. вы посоветуете другой противоукачивающий препарат, более щадящий.
Спасибо

Ответы

# 08:52 21-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Есть различные препараты, например гомеопатические - авиа- море, авиаморин, бонин, аэрон. Можно применять противорвотные с центральным эффектом - церукал, реглан.