терапевт

16:20 25-04-2006 / Федор, обратиться

Одолела весенняя дистония : -( Слабость и т. п. Вопроса два: 1. Часто при прикосновении пальцами чуть ниже ребер (ощущаю там дискомфорт) наступает резкая слабость и головокружение. Какие органы, находящиеся в этой области, могут давать такую реакцию? 2. Также дискомфортные ощущения в области кадыка, похоже на подташнивание. .. Что это может быть?

Ответы

# 16:41 25-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Федор, наладьте "здоровый образ жизни". Рациональный режим работы и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питания, прием витаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные физические нагрузки - прогулки на воздухе, ОФП, бассейн, тренажеры, велосипед. Бросьте курить, если Вы курите. А насчет болезненных ощущений от прикосновения, это несколько непонятно. У здорового человека не должно быть болевых ощущений от простого прикосновения. Обследуйтесь у гастроэнтеролога 9на предмет патологии ЖКТ)и невролога (гиперестезии).
# 18:09 25-04-2006 Федор, обратиться
Не болезненные, а именно дискомфортные ощущения. (из проблем с ЖКТ - мелкие эрозии 12- п кишки, гастродуоденит). НЕ КУРЮ категорически, не пью.
# 09:06 26-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сделайте УЗИ органов брюшной полости и покажитесь гастроэнтерологу.