терапевт

19:20 25-04-2006 / Николай, обратиться

Здравстуйте, меня зовут Николай, мне 30 лет. Восемь месяцев назад простыл, опустилось на бронхи. Появилась одышка, постоянный сухой кашель со свистом, стал задыхаться в дневное время суток. Две сделаных флюрографии ничего не выявили, анализы крови и ФЗД в норме. Аллергий в семье не было. При этом появились хрипы в левом легком, кои слышны и до сих пор. Долго и упорно лечился: из антибиотиков биопарокс, макропен, гентомицин, роксилид, роксин. Сейчас с приходом весны одышки прекратились, а хрипы остались. Особенно они хорошо слышны в сидячем и лежачем положениях. С каждым глубоким вдохом там что- то нарастает, потом откашливаюсь. Из возможных предположений докторов, это дает хронический фарингат, который тоже уже устал лечить. Но причем тут хрипы в левом легком? ?? ? Посоветуйте что- либо, может кто- то имеет такие случаи в практике? Заранее благодарен.

Ответы

# 08:43 26-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться пульмонологу. При необходимости Вам назначат дополнительные обследования.