терапевт

09:52 26-04-2006 / Mila, обратиться

Добрый день. Обратилась к врачу по поводу сильной боли в затылке. Измерили давление. .. . мое обычное - 110 на 70, а было 130 на 90. Врач сказал, что оно просто повышенное и на такое давление они таблеток не дают. Уже несколько недель мучаюсь и хожу с красным лицом. Мне 48 лет, вес нормальный, несколько лет климакс. Что можно сделать в таких случаях? Спасибо.

Ответы

# 08:55 27-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте прием поваренной соли, острой, жирной, жареной пищи. Можно принимать папазол или ношпу(баралгин). Кроме того, хорошо бы проконсультироваться с гинекологом- эндокринологом, они обычно хорошо помогают женщинам в климактерических проблемах.