терапевт

22:39 26-04-2006 / Александр…, обратиться

Есть хорошие терапевты из Петербурга? У меня 3 года, вечное недомогание, сонливость, ломки в мышцах, перхать, прыщи, сухость во рту и запах и повышенное газообразование.
Все звучит в совокупности ужасно, но не всё так уж плохо, просто надо заниматься. Хотелось бы узнать совет специалиста где могут комплексно и с умом помочь.

P. S. На приёме у одно из терапевтов я говорю: “ У меня повышенное газообразование 3 года” . Лечение: “ Принимайте Эспумизан” . Вот и я думаю как можно лечится у такого врача…

Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 08:40 27-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, нужно бросить курить, рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, причем ложиться и вставать желательно в одно и то же время, обязательно сбалансированное питание, возможно есть элемент дисбиоза или гельминтоз (рекомендации по питанию и лечению газообразования можно получить у гастроэнтеролога после сдачи анализов и обследования), поливитамины и микроэлементы. Обязательны регулярные физические нагрузки (степень рекомендуемых нагрузок может зависеть от состояния сердечно- сосудистой системы - это проверит врач- кардиолог). Необходимо обследование щит. железы - УЗИ+ гормоны. Вот так постепенно проведя обследование Вы и наладите "здоровый образ жизни" и, надеюсь, избавитесь от всех своих недугов.
# 11:36 27-04-2006 Александр…, обратиться
Огромное спасибо! Учту всё это и займусь лечением.
Кстати мне 21 год, в прошлом КМС по горным лыжам, никогда накурил и не курю. Но уже как 3 года на машине (ужас живот расти начал) и спортом закончил заниматься в 15 лет.

Еще раз спасибо, буду принимать меры.
# 17:12 27-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ваше здоровье во многом зависит от Вас. Удачи ВАм!