терапевт

14:27 19-05-2006 / Максименко Лари…, обратиться

ПОМОГИТЕ!
Моей маме 54 года 6 марта 2006 года поднялось высокое давление, вызвали скорую помощь, а на следующий день температура 38, 8, небольшой кашель, сделали рентген, поставили диагноз – пневмония. На сегодняшний день диагноз – затяжная пневмония. Кроме этого атеросклероз, гипертония II степени, пролапс митрального клапана.
Общее состояние на сегодняшний день после очередного рентгена и консультации у врача:
Инфильтрация лёгочной ткани S6- рассосалось, остаётся локальное усиление лёгочного рисунка плевральные спайки;
В лёгких дыхание везикулярное с жестковатым оттенком;
Насморк, продолжающийся уже 3 месяца;
Слабость;
Давление скачет;
Утомляемость;
Плохой сон (перед сном пьёт финозипам по & #189; таблетки)
Сильная потливость
Кашель закончился примерно полмесяца назад.
Принятые лечения:
Антибиотики – 60 уколов
Физиолечение - электрофорез
Все перепробовали отхаркивающие средства (бромгексин, амброксол, Мукалтин, АЦЦ - 200)
Массаж – 15 сеансов
Народные средства: дёготь, состав трав (черника, шалфей, исламский мох с сосновыми почками, настойку кедрового ореха).
Обследования:
В онкологии рак лёгкого исключили.
Пожалуйста, посоветуйте, чем лечить, какое санаторно- курортное лечение и где по республике Хакасия можно получить? Что делать, чтоб рассосались спайки?
Заранее благодарю.

e- mail: chkola7@yandex. ru

Ответы

# 09:09 22-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лечение пневмонии иногда бывает достаточно затяжным. По поводу насморка - покажите пациентку ЛОРу. Реабилитацию Вам посоветуют лечащий врач или зав. отделением. Проводите дыхательную гимнастику.