терапевт

15:25 29-05-2006 / Jkmuf, обратиться

Скажите пожалуйста. У меня с сентября держится субфибрильная температура. Обследовалась у всех врачей, нашли микопл+ уреопл, ВПЧ 31, правосторонний сальпингофорит. Лечилась 2 раза от инфекций. Второй раз при лечении 10 дней была нормальная температура, а после опять 37, 1. Что может ее вызывать? Все остальные анализы в норме. Лейкоциты в мазке в норме! Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 02:24 30-05-2006 Михаил Гусман, обратиться
нужен ультразвук таза и дальнейшее лечение у гинеколога
# 10:34 30-05-2006 Jkmuf, обратиться
Сейчас мне назначили куолы алоэ, в1, в6, аутогемотерапию и электрофорез. Но температура все держится, состояние плохое, работать сложно, голова квадратная! !! Трудно сосредоточиться. Что может ее вызывать: хр. тонзилит, сальпингофорит или инфекции? Ведь температура пришла сразу, как только перестала пить таблетки, когда лечилась от мико+ урео. Но этими таблетами и ЛОР органы лечат! Я так понимаю, что моя болезнь не заразна, т. к у мужа все в порядке с температурой!
# 05:09 31-05-2006 Михаил Гусман, обратиться
я же вам написал что нужен УЗ таза. Муж это не ультразвук и то что неплохо себя чувствует ничего не говорит. И кстати половой воздержание тоже необходимо до полного выздоровления.
# 14:15 31-05-2006 Jkmuf, обратиться
Узи показало правосторонний застой жидкости в правой трубе и спайки. А что дальше? А воздержание от половой жизни до выздоровления от чего?
# 06:35 01-06-2006 Михаил Гусман, обратиться
У вас сальпингоофорит. Надо лечиться. Проведенное лечение до сих пор было не эффектиным. Наверное необходимы внутривенные антибиотики. Нелеченное заболевание приведет к множеству осложнений самым безобидным из которых будет бесплодие. И почему вы решили что ваша болезнь не заразна? Даже при сифилисе, гонорее и спиде половые партнеры не всегда заболевают. Наиболее уязвимы те которые получают секрет от партнера. То есть в нориальном сексе женщины а в гомосексуальном пассивные партнеры.
# 16:49 01-06-2006 Jkmuf, обратиться
Спасибо за совет, но все же хочется знать, а от чего скорее всего держится температура? И еще такой вопрос, какие антибиотики наиболее подходят в таких ситуациях для лечения сальпингофорита?
# 05:52 02-06-2006 Михаил Гусман, обратиться
Воспаление как было так и осталось. Просто антибиотики его немного приглушают, и на их фоне температура падает а потом все возращается на круги своя. Международные названия антибиотиков цефуроксим, метронидазол и леваквин.