терапевт

11:08 30-05-2006 / Павел, обратиться

Холестерин в норме (даже чуть ниже середины нормы), а триглицериды почти в два раза повышены : -(

"Сдал анализы. Все в норме, только достаточно повышены "триглицериды" Lanj, врач- диагност 29 мая 2006 16: 47: 10
Павел, каковы уровни холестерина и триглицеридов? "

Ответы

# 14:34 30-05-2006 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Павел, вы должны быть проверены на наличие метаболического синдрома, который может привести к развитию атеросклероза. Если концентрация триглицеридов выше чем 200 мг/ дл (2, 25 ммоль/ л), то выставляется диагноз гиперглицеридемия. Здесь необходимо снижение самих триглицеридов, поскольку они уже фактор риска. Гиперглицеридемия может быть первичной (генетической), или вторичной, вызванная неправильным образом жизни и погрешностями в питании. В любом случае необходима подробная беседа с врачом и четкое выполнение всех рекомендаций по лечению. А болезней, вызываемых повышенным уровнем тр- дов более двух десятков.
# 14:51 30-05-2006 Павел, обратиться
А что исключается из питания для приведения триглицеридов в норму?
# 07:07 04-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте потребление животных жиров.