терапевт

05:23 07-06-2006 / :) (И.Б. 73828)…, обратиться

здравствуйте!
Сегодня нступил 10й день с момента, когда я почувствовала что заболеваю - головная боль, ломота в суставах, слабость, заложенный нос, боль в глазах, холодный пот. трудно было вести машину. .. Померяла температуру - 37, 3.
Начала пить "Амиксин" по схеме:
По 1 таблетке ( по 0, 125 г. ) в первые 2 дня, затем по 1 таблетке через 48 часов

курс - 6 таблеток.
после приема амиксина (принимала вечером
1й день(1й прием) - симптоматика сохранялась.
2й день(2й прием) - улучшение.
3й день(перерыв) - заболело горло(больно глотать, говорить, слабость, дикая головная боль, температура 35, 9.
4й день(3й прием) самочуствие ухудшилось: усилилась головная боль( не возможно было опустить голову), усталость глаз.
5й день - с утра улучшение, ближе к вечеру снова стало плохо. температура 37, 2, ломота в суставах, прошибал пот.
6й день (4й прием) - началась бессоница, мучала ломота в суставах, дикая слабость, плаксивость. Усилилась головная боль - голову могла держать только в горизонтальном положении. К вечеру температура 36, 1, слабость.
7й день - с утра состояние лучше, но под вечер ухудшилось.
8й день (5й прием)- головная боль такая же: не возможно громко говорить- отдает в голову, иногда схванывает в районе висков при резких движениях; при подъеме со стула, кресла. Продолжается тупая боль в горле, переодически закладывает нос(капаю тизин - проходит).
Температура 36, 7.
9й день- Ухудшение - "разбитое" состояние после ночи без сна - проворочалась не могла уснуть, стонала в полудреме от головной боли, больно глотать и громко говорить, закладывало нос, тяжело сконцентрировать внимание, слабость, боль как будто всего кожного покрова, болели глаза(как будто изнутри давление), больно смотреть на свет.
Температура вечером 37, 3.
10й день утро: бессонная ночь, болит безумно голова, горло- больно громко говорить, слабость, ломота, жар в теле. Температура скачет от 37, 2 о 36, 0.

Скажите, на что это похоже и что делать.

Ответы

# 16:28 07-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Похоже, что Вам стоит обратиться к врачу и решить вопрос о назначении антибактериальной терапии. Не занимайтесь самолечением, в противном случае возможны серьезные осложнения для здоровья. А пока - обильное питье с вит. С, лук, чеснок. Арбидол или иммунал, ИРС 19 в нос, тонзиллотрен сосать. Горло полоскать - 1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 1 кап. иода на стакан теплой воды каждые 3- 4 часа. Кстати, поставьте на ночь рядом с постелью порезанные дольки чеснока или лука - ингаляция фитонцидов.