терапевт

00:42 25-06-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня уже полгода держится повышенная температура - 37, 2 - 37, 4 C. Меня она особо не беспокоит, но все же есть какая- то быстрая утомляемость. Сдавал общ. анализ крови, ан. крови на маркеры гепатита, биохимический ан. крови, ан. мочи - все в порядке, еще проходил УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы - тоже изменений не обнаружено. Терапевт ставит диагноз - лихорадка неясного генеза.
При обследовании у невролога был поставлен диагноз - вегетососудистая дистония, а при обследовании у кардиолога - тахикардия.
Подскажите, пожалуйста, из- за чего может быть такая температура и какие анализы еще можно сдать?

Ответы

# 10:23 26-06-2006 Аноним, обратиться
Попробуйте сдать анализ на ВИЧ.
# 10:37 26-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Исключите ЗППП, глистную инвазию, очаг хронического воспаления. .. Или просто перестаньте измерять температуру.
# 22:06 19-01-2007 Ираклий, обратиться
Здравствуйте , доктор! Мне 21 год, на протяжении 1, 5 года у меня держится субфибрильная температура (37, 0 - 37, 5)беспокоит боль в суставах, слабость, головокружение. Три раза лежал на обследовании не помогло, на 3- м обследовании нашли стрептокок на миндалинах , после чего их удалили, но резкльтата не произошло. Прошел 2 курса противовирусной терапии ( Вальтрекс, медовир) Использовал имуномодулятор( полиоксидоний) , ревмопроба отрицательная, УЗИ , ЭХО , флюрография в норме, МРТ показало кисту, но она не имеет воздействия на мозг. Помогите разобратся с недугом , очень беспокоит слабость и боль в суставах!
# 23:24 22-06-2010 terrorist, обратиться
у вас хламидии