терапевт

17:53 27-06-2006 / Калодин А.В.…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может означать высокий уровень железа в крови? У меня 191 при норме 60 - 160.

Ответы

# 17:21 29-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анализ железа может показать избыток железа в крови при таких заболеваниях, как:
гемохроматоз, отравление препаратами железа, гемолитическая анемия, гипо- и апластическая анемия, витамин В12 и В6- и фолиево- дефицитная анемия, талассемия, нефрит
заболевание печени (острый и хронический гепатит), острая лейкемия, отправление свинцом.
Повышение уровня железа крови может происходить вследствие применения медицинских препаратов, (эстрогены, оральные контрацептивы и некоторые другие).