терапевт

13:46 28-06-2006 / Калодин, обратиться

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, что может означать высокий уровень железа в крови? У меня 191 при норме 60 - 160

Ответы

# 17:20 29-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анализ железа может показать избыток железа в крови при таких заболеваниях, как:
гемохроматоз, отравление препаратами железа,
гемолитическая анемия, гипо- и апластическая анемия, витамин В12 и В6- и фолиево- дефицитная анемия, талассемия, нефрит, заболевание печени (острый и хронический гепатит), острая лейкемия
отправление свинцом.
Повышение уровня железа крови может происходить вследствие применения таких медицинских препаратов, как эстрогены, оральные контрацептивы и некоторые другие.
# 10:16 23-12-2006 Наталья, обратиться
Добрый день, доктор!
Очень плохо себя чувствую, но не знаю, что со мной. Даже не знаю, к кому обращаться. Мне 30 лет. Проблемы у меня начались год назад, был очень сильный стрес, начал болеть живот, сделала гастроскопию - гастрит, дуоденит. Пролечилась. Потом забеременела. Все шло хорошо. А на третьем месяце ребенок погиб. Я две недели ходила, ничего не знала, только потом пошло кровотечение, сделали выскабливание. Долго была в депрессии, не могла выйти из этого состояния. Это было в феврале этого года. С тех пор у меня начались проблемы со здоровьем. Постоянно температура 37, 2- 4. Быстро утомляюсь. А иногда все проходит, думаю, ну все хорошо, а потом опять температура слабость, которая может продержаться и месяц и больше. Была повторно у гастроэнтеролога, опять пролечилась, правда теперь у меня еще переодически запоры. Сдала кровь, общий анализ, биохимию, анализ мочи, кала (обнаружили дисбактериоз, пролечила), сделала узи внутренних органов. Все в порядке. Но температура держится, ушла с работы. Иногда все проходит, и чувствую себя замечательно, а потом опять температура на долго и слабость. Ни горло не болит, ни насморка нет. Да, сделала по совету гениколога Элип- тест, который пказал, что какой- то восполительный процесс в организме есть, но какой не известно. Что мне делать, к кому обращаться. Может быть, какие- нибудь еще анализы сдать, хочеться найти причину и жить нормально, а нет с постоянной температурой.
Спасибо.
# 10:17 23-12-2006 Наталья, обратиться
Добрый день, доктор!
Очень плохо себя чувствую, но не знаю, что со мной. Даже не знаю, к кому обращаться. Мне 30 лет. Проблемы у меня начались год назад, был очень сильный стрес, начал болеть живот, сделала гастроскопию - гастрит, дуоденит. Пролечилась. Потом забеременела. Все шло хорошо. А на третьем месяце ребенок погиб. Я две недели ходила, ничего не знала, только потом пошло кровотечение, сделали выскабливание. Долго была в депрессии, не могла выйти из этого состояния. Это было в феврале этого года. С тех пор у меня начались проблемы со здоровьем. Постоянно температура 37, 2- 4. Быстро утомляюсь. А иногда все проходит, думаю, ну все хорошо, а потом опять температура слабость, которая может продержаться и месяц и больше. Была повторно у гастроэнтеролога, опять пролечилась, правда теперь у меня еще переодически запоры. Сдала кровь, общий анализ, биохимию, анализ мочи, кала (обнаружили дисбактериоз, пролечила), сделала узи внутренних органов. Все в порядке. Но температура держится, ушла с работы. Иногда все проходит, и чувствую себя замечательно, а потом опять температура на долго и слабость. Ни горло не болит, ни насморка нет. Да, сделала по совету гениколога Элип- тест, который пказал, что какой- то восполительный процесс в организме есть, но какой не известно. Что мне делать, к кому обращаться. Может быть, какие- нибудь еще анализы сдать, хочеться найти причину и жить нормально, а нет с постоянной температурой.
Спасибо.
# 00:33 13-03-2007 Ксения, обратиться
я не знаю что у меня такое. .. мне 16 лет, и у меня странные выделения из влагалища в виде либо белой либо прозрачной слизи. .причём постоянно, и это уже давнго- что это такое?