терапевт

13:18 03-07-2006 / Светлана 31 Год…, обратиться

Помогите пожалуйста.
Живу на Кипре уже много лет, но последний год участились головные боли и недолгое головокружение которым всегда находила оправдание, то дождь находит, то ветер, то магнитные бури. Устала жить на догадках и сделала томаграфию головы (никаких отклонений не нашли), рентген показал наличие гайморита в лобовых пазухах, лечила антибиотиками 21 день, чувствовала как выходил гной на протяжении всего лечения, через 2 месяца повторили курс с менее сильными препаратами. Прекратились боли и головокружения, стала очень чувствительна к запахам. Пришла новая беда. Длительное головокрежение 3- 4 дня не могу встать с постели по рекомендации врача лежу с закрытыми шторами в темноте и пью препарат Стеметил или Naytisol + панадол. Ходить не могу всё плывет и кружится Через 5- 7 дней это проходит, но скоро возращается вновь. Здесь на Кипре это очень распространённое заболевание им страдают 60 % населения (называется оно на греческом илиггос) врачи не ищат истоков просто выписывают данные препараты и всё. Головой не ударялась, (постоянно) пью витамины, в том числе (периодически) селен актив, виардо, долголет и йодомарин. От головной боли пью цитрамон, панадол не помагает.
Я устала жить с этим ощущением, помогите советом, как с этим справиться. Какие пройти аппараты и анализы чтобы выявить очаг. Только на вас моя надежда. Надоело в 31 год чувствовать себя дряхлой старухой.
За ранее спасибо.

Ответы

# 08:31 04-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам показано отоневрологическое исследование. Обратитесь к ЛОРу.