терапевт

19:55 22-07-2006 / Alena, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. В данный момент я нахожусь в командировке за пределами России. Где- то месяц назад началась диарея, я принимала активированный уголь, иммодиум, соблюдала диету (ела преимущественно рис, чай с сухарями), но улучшения не произошло. На прошлой неделе поднялась температура, врачи на скорой мне сказали пить антибиотики в течении 10 дней. Я до сих пор не решаюсь начать курс, деиствительно ли могут помочь антибиотики? Чувствую себя очень слабой. К тому же сейчас очень жарко, а при приеме антибиотиков нельзя появляться на солнце. Есть ли какая- то альтернатива?
Спасибо

Ответы

# 08:10 23-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательно показаться гастроэнтерологу и установить причину диареи, сдать анализ кала. Возможно без антибиотиков не обойтись. Обильное питье с вит. С, энтеродез.