терапевт

16:56 23-07-2006 / Вера Михайловна…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Вот уже четвёртый день меня мучает бессимптомная (ничего не болит, мышцы и глаза не ломит, нет кашля или насморка)высокая температура - в среднем выше 38, 5. В пятницу был районный врач( правильнее сказать молоденькая практикантка). Диагноза поставить не смогла - немного не нравились шумы в лёгких, но неопределённо. Выписала амоксиклав(1000мг), иммунал и терафлю. Принимаю 2 дня амоксиклав, терафлю и нистатин, но улучшения нет. В субботу муж отвёз меня в поликлинику к опытному дежурному врачу. Та тоже ничего определённого не нашла (а рентген не работал), подозревает вирусную инфекцию, которая по её словам может проявиться и через 5 дней. Поэтому предложила продолжать приём выписанных лекарств и тёплое обильное питьё. А что можете Вы посоветовать из Вашего опыта?

Ответы

# 18:06 24-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследоваться более подробно и искать источник температуры - повторно показаться терапевту, сдать анализы крови и мочи, снять ЭКГ. Обильное питье с вит. С, арбидол. Лук, чеснок. Прием амоксиклава, до установления причины болезни, на мой взгляд преждевременен. Он только смажет всю картину. Тем более, если речь идет о вирусном заболевания антибиотик не поможет, а иммунитет пострадает.