терапевт

14:13 24-07-2006 / Виталий, обратиться

Здравствуйте!
Я чувствую, что у меня постоянно недолечена простуда: насморка сильного нет, но дыхание чуть затруднено, иногда голова побаливает, чаще утром, после сна или когда наклоняюсь. Утром же ощущается першение с легкой болью в горле. В детстве у меня была хроническая ангина, мендалины удалины.
Посоветуйте, как долечить простуду, но не сильно действующими средствами, м. б. какими- нибудь настоями трав.

Ответы

# 17:52 24-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если Вы в Москве обратитесь в клинику тибетской медицины "Наран", тел. 974- 70- 64, 156- 29- 87, 150- 74- 10
# 19:12 24-07-2006 Виталий, обратиться
Я не в Москве. Какое- нибудь самолечение можете посоветовать?
# 21:22 24-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обильное питье с вит. С (лимон, клюква). Полощите горло раствором 1 ч. л. соли + 1 ч. л. соды + 1 ч. л. иода на стакан теплой воды, по утрам и вечерам. В нос сок алоэ(развести 1: 1 с теплой водой). На ночь горчичники на стопы или сухую горчицу в носки. Лук, чеснок нужно порезать и поставить в изголовье кровати на ночь. Перед сном паровые ингаляции эвкалиптового масла. Кисломолочные продукты с бифидобактериями для стимуляции иммунитета.