терапевт

17:57 25-07-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте Доктор. У моей дочери которой 17 лет по результатам УЗИ несколько увеличена печень за счет левых отделов 67* 78* 139 мм. .. Для уточнения диагноза врач посоветовала прозондироваться, но дочь категорически отказывается. .. Скажите насколько это может быть серьезно сталкивались ли Вы в своей врачебной практике с подобным диагнозом и нельзя ли обойтись без зондирования . .. Жалоб никаких нет и УЗИ прошли первый раз для профилактики. .. Посоветуйте нам - может пройти курс лечения? Спасибо. ..

Ответы

# 09:09 26-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, желательно сдать анализы крови (общий и биохимию) и мочи. Возможно есть смысл повторить УЗИ в другой клинике через 2- 3 недели.