терапевт

21:48 26-07-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Сегодня утром в автобусе почувствовала себя плохо, по ощущениям было пониженное давление, руки и ноги стали ватными, появилось чувства страха, тяжесть в груди, учащенный пульс, но чуть позже пульс стал еле ощущаем, появилась совсем небольшая отечность затылочной части и лица, а чуть позже лоб стал горячий, но я думаю температуры не было. А две недели назад на фоне жары и духоты было аналогичное состояние (я решила, что это нечто теплового удара). Дело в том, что у меня есть проблемы с щитовидной железой, она немного увеличена. Может ли мое плохое самочувствие быть связано с щит. железой? Еще очень часто мое нижнее давление немного повышено, в то время как верхнее понижено. Как посоветуете действовать в подобных ситуациях, что предпринимать? Может ли это быть связано с предменструационным состоянием? К какому доктору стоит обратиться? Раньше таких проблем не было.
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:48 27-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения кардиолога и проведения обследования. Необходимо суточное мониторирование АД и определить уровень гормонов щит. железы в крови.