терапевт

05:16 28-07-2006 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. Пытался найти ответ, работая с поиском по конференциям и просто бродя по категориям. Так и не смог ничего подходящего обнаружить.

Перечислю все беспокоящие мелочи, дабы не упустить что- то важное.
Проблема номер раз: где- то с месяц назад появились боли в правой части грудной клетки, как будто залипания. При выгибании тела назад раздается щелчок в районе грудной клетки и боли уходят (но не до конца, при сильном сведении плечей вперед чувствуется легкое нытье все там же). Периодичность - примерно несколько раз в день. Заклинило - разогнулся - хрустнуло, успокоился.
Проблема номер два: кашельс мокротой, особенно по утрам (в течение дня наблюдается, но весьма редкий и легкий). При простудах усиливается и весьма медленно уходит. Курю. Астма, регрессивная форма.
Проблема номер три: распухший правый подмышечный лимфоузел, изредка беспокоит (не болями, скорее неудобством). Увеличился совсем недавно (такое уже неоднократно случалось в детстве, к сожалению не помню в чем было дело).

Могут ли эти проблемы быть связаны и если да, то что это может означать и в каком направлении двигаться?
После чтения статей, любезно предоставленных Яндексом, возник страх туберкулеза, но помимо кашля других симптомов вроде нет, а грудные боли как мне показалось связаны с другим.

В общем, очень надеюсь на квалифицированный совет/ разъяснение.

Заранее благодарю и прошу прощения за столь длинное сообщение.

p. s. В данный момент времени посещение врача весьма проблематично (в виду удаленности от квалифицированных специалистов), но если будет рекомендация СРОЧНО посетить того или иного специалиста, то обязательно приму меры.

Ответы

# 09:21 31-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить невролога, явно есть проблемы с позвоночником. Сдайте анализ крови. Необходимо бросить курить, учитывая наличие астмы и вести "здоровый образ жизни".