banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

16:53 28-07-2006 / Лилия, обратиться

Здравтвуйте, У свекрови на пятках шпоры появились, она говорит что очень болит. Есть ли какие нибудь средства народные против них? Заранее спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:24 30-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит обратиться к травматологу- ортопеду. В настоящее время лечение пяточной шпоры заключается в обеспечении разгрузки стопы применением различного рода стелек и подпятников; физиотерапевтическом комплексном лечении: грязевые аппликации, ультразвуковая терапия, минеральные ванны; местном введении кортикостероидов; рентгенотерапии; ударно- волновой терапии, а при отсутствии эффекта - оперативном лечении, заключающемся в резекции экзостоза и иссечении измененных тканей.
Опыт показывает, что физиотерапевтическое лечение, как и радиотерапия, обычно оказываются малоэффективными. Ударно- волновая терапия - метод малоизученный и дорогостоящий, требующий специальной аппаратуры. Хирургическое лечение, как и любая другая операция, чревато осложнениями. Наиболее эффективным на сегодняшний день методом лечения, практически не имеющим осложнений и противопоказаний, является одно- двухкратное введение в область наибольшей болезненности растворов кортикостероидов (кеналог, дипроспан).
Метод прост, не требует применения дорогостоящих материалов и аппаратуры, возвращает трудоспособность более чем 90% пациентов. В случае рецидива (до 15% ) повторные инъекции вызывают стойкую ремиссию на много лет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru