терапевт

00:51 30-07-2006 / Олеся, обратиться

У меня пол года назад на теле появились петихии (мелкие кровяные точки). На груди, ногах, немного на животе, и оч. много на руках. Общ. анализ крови - врач сказал в норме, глюкоза, биохимия - амилаза, биллирубин, щелочная фосфатаза, печеночные пробы, триглицериды, холестерин, индекс атерогенности, ЛПНП - все в норме. ЛПВП - 1, 45 ммоль/ л. Гормоны - Т4(свободный), ТТГ, Антит. к перокс. - в норме, Т3(свободный) - 4, 22 пг/ мл (при норме 1, 8 - 4, 2). Выявленны антитела к Хеликобактеру. Есть проблемы с ЖКХ в виде постоянного растройства стула, метеоризмом, тошнотой, иногда (раз в 3- 6 мес) рвотой. Петихии появились после того, как я начала обливаться холодной водой (после сильного стресса и ПА). Могут ли петихии появиться из- за гастрита или сильного стресса или нужно продолжать поиски? Но куда двигаться? ! Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 01:02 30-07-2006 Настя, обратиться
А я думала, одна я такая! Вы хотя бы выяснили, как это называется! 3 года назад у меня появилось тоже множество таких точек, и тоже особенно много - на руках. Ходила к врачу- терапевту и эндокринологу, назначили анализы, все в норме, назначили курс уколов- витаминок, на этом дело кончилось. Интересно, что Вам ответит врач.
# 11:11 30-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Петехии (petechiae. итал. petecchia пятно, сыпь) — пятна на коже или слизистой оболочке диаметром 1— 2 мм, обусловленные капиллярным кровоизлиянием. Могут быть следствие проблем с печенью и желудочно- кишечным трактом. тоит показаться гастроэнтерологу и дерматологу.