терапевт

23:49 10-06-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста - что делать в данный момент:
3 дня назад засыпал с легким кашлем - утром проснулся с температурой 38. 4 - последующие 3 дня включая сегодняшний температура держится. Кашель мокрый, дерет горло. Обильный насморк. Сегодня днем была врач - сказала пить 0. 4 макропена 4 раза в день. купил - сегодняшний день пью ( кстати - 0. 4 - это 400 м гр упаковка или примерно пол таблетки? - пью по таблетке ) и еще амброгексол - 1 тб. 3- 4 раза в день. Амброгексола не было - был только сироп - брать побоялся не знаю дозировку. Что делать? После отхаркивания кашель стал сухим, но мокрота сидит очень глубоко, нутром чувствую. Врач сказала завтра сделать флюру - выходить на улицу страшновато. ..

Ответы

# 10:15 11-06-2001 Костина С.А., обратиться
Плохо то, что температура сохраняется на фоне приема большой дозы антибиотика. Амброгексал - это отхаркивающий препарат, его можно купить и в сиропе (дозировка обычно бывает написана на вкладыше). Необходимо исключить пневмонию и абсцесс легкого. Никуда не ходите, вызовите неотложку, и Вас госпитализируют.