терапевт

01:44 09-09-2006 / Донина Галина…, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Не знаю по какой медицинской части мое заболевание (недуг), и я его очень боюсь, поэтому обращаюсь к Вам. Моя проблема в следующем: Год назад, находясь на даче в Моск. области, я неожиданно, беспричинно закашлялась. При этом, я почти мгновенно испытала острейший недостаток поступления в легкие воздуха - я делала вдох и не могла дыщать, при попытке вдоха - затяжное звукоизвлечение (как в фильмах, когда человек выниравает из воды почти в стадии удушения, только у меня дольше), при этом, по словам родных, лицо мое было краснее помидора, глаза почти на выкате. Это был первый, самый затяжной и страшный эпизод. После этого случая, спустя примерно полгода, был еще один, почти такой же , но чуть слабее. Я уже думала мне конец - и рядом, кроме дитя 3- х лет никого не было. После этого было еще два подобных случая, но эти приступы были уже намного короче. Тем не менее, вот эти звуки при вдохе, когда понимаю, что делая вдох, я не чувствую воздуха, ничего не могу сказать, испытываю удушье, мне становится страшно. Я не могу даже представить, к какому специалисту с жэтой проблемой можно обратиться.
Пожалуйста, доктор, выскажите свою точку зрения - что же у меня такое ? ??

Огромное спасибо. С благодарностью, Галина.

Ответы

# 14:09 09-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно это был ларингоспазм. Покажитесь ЛОРу.