терапевт

17:08 27-10-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Маме 78 лет. Последние несколько недель подташнивает ближе к ночи, как выяснили - на голодный желудок. За последнюю неделю было 2 приступа ночью, ближе к утру - очень сильная тошнота, дошло до озноба. . . помогли тепленькая вода, уголек, корвалол. Отрыжка, но ни рвоты, ни расстройства желудка. Перед вторым приступам вечером днем поела баклажаны, на ночь грушу. Во время второго приступа была рвота - выходила та водичка с угольком, которой я ее поила. Сделали узи пищевода, ЭКГ, рентгеноскопию желудка - никаких обострений. Сдали общие анализы мочи и крови - высокое РОЭ - 37, остальное в норме. В чем может быть причина тошноты и высокого роэ?

Ответы

# 02:43 29-10-2006 Аноним, обратиться
Cделайте УЗИ органов брюшной полости печени, поджелудочной железы, и желчного пузыря. Похоже на дискинезию. СОЭ говорит о наличии воспаления, УЗИ должно прояснить картину.
# 11:53 30-10-2006 Аноним, обратиться
Извините, не написала сразу - УЗИ пищевода и поджелудочной тоже делали, обострений нет, только хронические процессы. Что такое дискинезия?
# 12:19 30-10-2006 Татьяна, обратиться
Ой, и еще раз извиняюсь - не пищевода, а органов брюшной полости конечно же. Делали.