терапевт

12:12 05-01-2007 / Вера, обратиться

Добрый день. У меня такая проблема. Я на 29 недели беременности. С начала беременности поставили диагноз нарушение ритма сердца (аритмия, тахикардия, ПМК). Роды назначили в 67 роддоме. 28декабря пошла к терапевту для беременных т. к. очень плохо себя чувствовала (пульс все время 100- 120, очень сильно кружиться голова в метро, врач сразу дал больничный, и сказала чтобы я пришла 03. 01. 2007 к дежурному врачу для продления больничного. Так вот я пришла, а дежурный врач померев мне давление сказала , что я здорова и оснований для больничного не видит, кстати карты моей у нее не было , т. к. гинекология закрыта, и больничный закрыла. Сказала что большой пульс это нормально, а головокружение это мои проблемы, довела меня до слез. Может ли врач меня выписать не имея мою историю болезни, и куда можно на него пожаловаться.

Ответы

# 13:51 05-01-2007 Гулечка, обратиться
Вера, мне очень хорошо знакома эта проблема. У меня это началось на 20 ой неделе беременности, пульс зашкаливал за 130уд/ мин. Сколько я не обращалась и гинекологу, и к терапевту, и к кардиологу все пожимали плечами и говорили, что, да, им очень жаль меня, но ничем помочь они мне не могут. Прописывали НАСТОЙКУ БОЯРЫШНИКА и АТЕНОЛОЛ, при этом и тот и другой препарат не рекомендуется при беременности. Я во время приступов принимала пол таблетки ВАЛИДОЛА, помогало, главное не нервничать. Кстати подобные приступы теперь изредка случаются и после родов. Главное поменьше расстраивайтесь, побольше отдыхайте, и не бойтесь, во время родов это не будет мешать. Желаю родить здорового и крепкого малыша. Удачи Вам, осталось немного потерпеть.
# 16:21 06-01-2007 Вере От 05.01.2…, обратиться
Вера!
Ваша проблема действительно серьёзна и требует внимание как во время беременности, так( и обязательно! )ь в послеродовом периоде.
Утешает то, то Ваш срок позволяет бытьболее свободным в выборе препаратов. Бета- блокаторы нужны обязетельно, и на Вашем сроке его использовать уже можно, тем более в Вашей ситуации есть прямые клинические показания.
Вера, думаю, что в Вашей ситуации( если вы уже знаете, где будете рожать), есть смысл госпитализироваться планово до родов, так как нарушения ритма сердца могут повлиять на нормальное течение родов, а госпитализировав Вас пораньше, врачи смогут определиться с тактикой родоразрешения.
Верочка, в любом случае не впадайте в панику, но обязательно займитесь этой проблемой. , в том числе и в послеродовом периоде.
Хотелось бы узнать, когда начались эти" приступы", имели ли они место до беременности .
Если для вас не трудно, то пишите на мой личный адрес.
С уважением Кашаева Татьяна.
# 22:29 06-01-2007 Вера, обратиться
Уважаемая Татьяна Кашаева Вас не затруднит написать Ваш личный адрес. С уважением Вера.
# 18:32 07-01-2007 Вере От 06.01.0…, обратиться
Вера, мой адрес tata69@safebox. ru . Буду рада продолжению общения. С уважением Кашаева Татьяна.