терапевт

16:57 04-07-2001 / Сергей (И.Б. 75…, обратиться

Здравствуйте! Возможно вопрос не по адресу. Тогда подскажите к какому специалисту обратиться. У меня несколько месяцев назад начал появляться кожный зуд. По ощущениям похоже на покалывание иглой. Никаких визуальных проявлений на коже нет. Зуд может сегодня появиться в обном месте а завтра в другом. Обострение к вечеру перед сном. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 19:27 08-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Сергей! Некоторое время назад Вы обращались ко мне по поводу боли в левой ноге. .. Правда потом Вы не нашли общего языка с неврологом. ..
Скажите Ваши ощущения все- таки похожи на кожный зуд или покалывание кожи? Это могут быть принципиально разные симптомы. Учитывая, что у Вас есть пищевая аллергия(судя по Вашей истории болезни), то зуд(? ) может быть ее проявлением. В таком случае стоит проанализировать от какой пищи он появляется и исключить этот продукт. Одновременно необходимо принимать адсорбенты(энтеросгель, полифепан, акт. уголь).
Если же Ваше ощущения больше похожи на покалывания, то , учитывая боли в ноге, неприятные ощущения при положении на левом боку стоит обратиться к невропатологу. Но реальному, а не виртуальному!