терапевт

11:17 09-07-2001 / Светлана.…, обратиться

Доктор, вот уже второй день как не могу повернуть голову в правую сторону. Точнее могу, но при этом ощущаю сильную боль в шее, отдающую в голову. Дело в том, перед тем как это появилось я уснула с непросушенной головой, да еще на сквозняке. Может быть это из- за этого. Пожалуйсто, посоветуете какое нибудь средство. Очень не удобно когда голова поварачивается только в одну сторону.

Ответы

# 17:47 10-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Светлана! Ваши неприятные ощущения, вероятнее всего, связаны с миозитом(воспалением шейных мышц). Советую для уменьшения боли принимать любое из противовоспалительных средств(вольтарен, ортофен, диклофенак, кетопрофен, индометацин, метиндол, бруфен, ибупрофен) по 1тх3р. На шею делайте сухой компресс водочный или с мазью или гелем, содержащими один из перечисленных препаратов. В течение 2- 3 дней воспалительный процесс должен купироваться.